Von der von vielen Klubs angekündigten Zurückhaltung am Transfermarkt ist nicht viel übrig geblieben.

Nur Ladendorf (0), Bad Pirawarth (0), Großkrut (1) und der SCK (1) setzten dieses Vorhaben auch in die Tat um.

Danach folgt Poysdorf mit zwei Neuverpflichtungen vom 2.LL-Klub Mistelbach.

Der abgeschlagene Tabellenletzte Spannberg will es anscheinend auch noch einmal wissen und verpflichtete zwei slowakische Legionäre (von Olmütz und Blansko) für die Mission Klassenerhalt.

Mit gleich neun Zugängen kann der USV Hauskirchen aufwarten. Deutsch Wagram (6), Hausbrunn (6) und Ulrichskirchen (5) gehören ebenfalls zu den "Vielverpflichtern" des Winters. Ob viele Neue auch viel Qualitätsverbesserung bringen bleibt abzuwarten. 

SC Kreuttal

Zugänge: Patrik Schmid (Wolkersdorf);

Abgänge: -----

 

FC Angern

Zugänge: Oliver Anzböck (Großfeld), Franz Glonig (Ulrichskirchen), Michael Bald (Ulrichskirchen)

Abgänge: Harald Kainz (Dürnkrut), Roman Sirota (SVK), Lukas Visvader (SVK), Manuel Berndonner (Kleinharras), Gerald Fürst

 

SC Poysdorf

Zugänge: Herbert Bauer (Mistelbach), Patrick Sieber (Mistelbach)

Abgänge: Patrick Grohmann (Aspern), Vojtech Malek (Hausbrunn)

 

USV Hauskirchen

Zugänge: Martin Koukal (TCH), Roman Koziorowski (Neusiedl/Z.), Martin Braun, Simon Schuckert, Nino Koziorowski, Patrick Kraupp, Tobias Lieberth (alle Zistersdorf), Martin Arthold (Inter Großebersdorf), Georg Kern (Hausbrunn)

Abgänge: Martin Gaißböck (Hüttendorf), Kevin Kreiner (Ernstbrunn)

 

SCG Eckartsau

Zugänge: Daniel Jank (Wiener Sportklub), Daniel Czucker (Prottes), Manfred Pellinger (Leopoldsdorf)

Abgänge: Roman Palka, Robert Hausknecht, Michal Javnicky (alle Marchegg)

 

SV Großkrut

Zugänge: Bernhard Kreuzwegerer (Droß)

Abgänge: -----

 

SC Ladendorf

Zugänge: -----

Abgänge: -----

 

SC Großengersdorf

Zugänge: Patrick Brenner (Ulrichskirchen), Patrick Metz (Guntersdorf)

Abgänge: Marek Bonco (SVK), Rastislav Bakala ((UNG), Richard Hejcik (Sallingberg)

 

SV Bad Pirawarth

Zugänge: -----

Abgänge: Christoph Würzl (Paasdorf/A.)

 

SG Ulrichskirchen

Zugänge: Alexander Hruby (Wiener Sportklub) Zvonimir First (Elektra), Nikolaus Marchesani (Großrußbach), Andreas Gregshammer (Deutsch Wagram), Gerit Kluth (ASV Salzburg)

Abgänge: Michael Bald (Angern), Patrick Brenner (Großengersdorf), Marcel Cerman, Manuel Liska

 

USV Kronberg

Zugänge: Marcin Zawadzki (Wr. Neudorf), Romario Petruska (Wr. Neudorf), Patrick Janecek (Korneuburg)

Abgänge: Marvin Bejlovec (Margarethen/Moos

 

SV Hausbrunn

Zugänge: Lukas Cerny (Neusiedl/Z.), Dominik Schüller (Neusiedl/Z.), Vojtech Malek (Poysdorf), Matthias Thiem (Mistelbach), Kevin Scsepka (Hohenau), Christian Schultes (Schrattenberg)

Abgänge: Markus Heck (Dürnkrut), Georg Kern (Hauskirchen), Peter Kobylik, Josef Herodes (beide Altlichtenwarth)

 

ATSV Deutsch Wagram

Zugänge: Patrick Smutny (Moosbrunn), Yasin Cetin (Asparn/Z.), Karl Jungmann (Markgrafneusiedl), Alen Hozanovic (Großenzersdorf), Dominik Grimm, Patrick Milicevic (Spannberg)

Abgänge: Andreas Gregshammer (Ulrichskirchen), Bahri Cetin (Asparn/Z.), Bastian Gregshammer (Obersdorf/P.), Pavol Hrnciar (SVK)

 

SV Zistersdorf

Zugänge: Fabian Koch (Prottes), Zdenek Willmann, Jakub Hirtl (beide SVK), Jürgen Niedermayer (Obritz), Patrick Hager (Niederleis)

Abgänge: Miroslav Pavlik, Martin Matula (beide SVK), Peter Cermak (Ginzersdorf)

 

SK Spannberg

Zugänge: Pavel Kucharcuk (Olmütz, TCH), Fousek Premysl (Blansko, TCH)

Abgänge: Tomas Bartal (Hohenau), Patrik Milicevic (Deutsch Wagram), Laurentius Orsolic

 

                                                                                                                                                                                       Quelle: meinfussball.at

 

      

       

Heute 12

Insgesamt 263286